Социальная транспортная карта прекратила действовать в Хабаровском крае

Социальная транспортная карта прекратила действовать в Хабаровском крае
Социальная транспортная карта прекратила действовать в Хабаровском крае

Теперь льготные категории граждан смогут расплачиваться за проезд банковской картой «Мир». Рассчитаться ей можно во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Хабаровска.

При этом оплата будет производиться за счет средств пассажира. Но в следующем месяце все траты возместятся. Так, для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, тружеников тыла лимит составляет 1020 рублей, для ветеранов труда и военной службы, граждан пожилого возраста и школьников из многодетных семей - 1000 рублей, для федеральных льготников - 300 рублей.

Напомним, что история с введением социальной транспортной карты вызвала много споров. УФАС по Хабаровскому краю подала иск в суд на министерство социальной защиты края и краевого оператора ООО ППБ «Новое поколение», который выиграл конкурс. Проведенный минсоцзащиты конкурс по выбору краевого оператора социальной транспортной карты признан недействительным. Решение вступило в законную силу.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру