В Хабаровске раскрыто уголовное дело 24-летней давности

В Хабаровске раскрыто уголовное дело 24-летней давности
В Хабаровске раскрыто уголовное дело 24-летней давности

В Хабаровске на скамью подсудимых сядут двое фигурантов, которых подозревают в преступлениях 24-летней давности. Речь идет об изнасиловании, угоне автомобиля и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего.

Прокуратурой Кировского района Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении указанных преступлений. По версии следствия, в апреле 1997 года двое 25-летних хабаровчан, будучи пьяными, решили совершить угон автомобиля с парковки. Они пошли искать ключи от автомобиля, забрались в помещение, где находился сторож парковки. Мужчину избили, от полученных травм пожилой человек скончался.

- Один из обвиняемых, увидев в сторожке женщину - сожительницу потерпевшего, совершил ее изнасилование. Потом злоумышленники угнали автомобиль, катались по городу, пока не попали в ДТП, а после скрылись с места происшествия, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фигурантов искали много лет и, наконец, поймали. На сегодняшний день материалы уголовного дела, возбужденного в их отношении, находятся в суде на рассмотрении.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру