В Хабаровском крае назначили Уполномоченного по правам человека

В Хабаровском крае назначили Уполномоченного по правам человека
В Хабаровском крае назначили Уполномоченного по правам человека ФОТО: сайт Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае

Игорь Чесницкий вновь назначен на должность Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае. Его кандидатуру предложил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, вопрос обсуждали на внеочередном заседании Законодательной думы региона и в итоге одобрили.

Повторно занять должность регионального омбудсмена позволяет федеральное законодательство, согласно которому одно и то же лицо может находиться в статусе уполномоченного в субъекте Российской Федерации два срока подряд. Вклад Игоря Чесницкого в защиту прав и свобод жителей края отметил первый вице-губернатор края Александр Никитин.

Сам Игорь Чесницкий отчитался о своей пятилетней работе. Так, в адрес Уполномоченного поступило более 14 700 обращений с общим количеством заявителей более 18 тысяч человек. Одни граждане смогли защитить и восстановить нарушенные права, другие получили бесплатные юридические консультации и правовую помощь в подготовке процессуальных документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру