В Хабаровский край привезут крупную партию экспресс-тестов на определение COVID-19

В Хабаровский край привезут крупную партию экспресс-тестов на определение COVID-19
В Хабаровский край привезут крупную партию экспресс-тестов на определение COVID-19 ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровский край по поручению Михаила Дегтярева привезут крупную партию экспресс-тестов для выявления COVID-19. Речь идет о более 80 тысячах экспресс-тестов. На их закупку выделили из резервного фонда деньги по согласованию с краевым министерством финансов. Экспресс-тесты распределят по государственным медицинским организациям, в первую очередь направят в северные районы с трудной транспортной доступностью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отмечали ранее в Минздраве России, Хабаровский край не входит в число регионов с наиболее сложной ситуацией по распространению COVID-19. Однако обстановка в регионе остается напряженной, еженедельный прирост заболевших составляет около 14%. Это выше, чем в среднем по стране.

Медики фиксируют рост заболевших среди детей, беременных и кормящих матерей. Поэтому использовать вакцину «ГамКовидВак» («Спутник V») разрешили при кормлении грудью. Кроме того, теперь можно совмещать вакцинацию от коронавируса с вакцинацией от гриппа. Последние исследования не подтвердили вреда для здоровья.

Напомним, с 1 ноября в крае начнет действовать система QR-кодов, которые нужно будет предъявлять при посещении объектов культуры и спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру