Строители дамб в Комсомольске-на-Амуре формируют темпы работ

Строители дамб в Комсомольске-на-Амуре формируют темпы работ
Строители дамб в Комсомольске-на-Амуре формируют темпы работ ФОТО: правительство Хабаровского края

Возведение гидротехнических сооружений в Хабаровском крае на особом контроле краевого минстроя. Масштабные работы развернулись в Комсомольске-на-Амуре. Первые два этапа гидротехнических сооружений планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Речь в том числе идет о строительстве «Мылкинской» дамбы. Ее возводит компания «Карьер Известковый», также задействованная в строительстве дамбы по защите Южного округа Хабаровска.

- Зимой собираются наверстать сроки строительства дамбы в Комсомольске-на-Амуре. Для этого задействуют дополнительное количество рабочих рук и техники, - отметил и.о. министра строительства края Олег Сутурин.

Отметим также, что летом строительство дамб в Комсомольске-на-Амуре было практически приостановлено из-за высокого уровня воды. Кроме того, те карьеры, которые были задействованы для подвоза сыпучих материалов, были подтоплены. Приостановка работ повлияла на освоение денег, которые пришлось вернуть в федеральный бюджет. Это значит, что график финансирования работ пересмотрят.

Напомним, в Городе юности возведут 25 километров дамб, которые будут защищать городскую черту от наводнений на Амуре по всей ее протяженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру