Лесную контрабанду на 3,2 миллиарда рублей выявили таможенники в Хабаровске

Лесную контрабанду на 3,2 миллиарда рублей выявили таможенники в Хабаровске
Лесную контрабанду на 3,2 миллиарда рублей выявили таможенники в Хабаровске ФОТО: Федеральная таможенная служба

Таможня в Хабаровске выявила контрабанду леса в Китай на сумму 3,2 миллиарда рублей. Речь идет об объеме более 708 тысяч кубометров лесоматериалов. По предварительным данным, в период с июня 2015 года по сентябрь 2019 года две хабаровские компании, специализирующиеся на экспорте пиловочника хвойных пород, предоставляли в таможню подложные документы. В них была занижена таможенная стоимость древесины.

- В офисах организаций прошли обыски. Также осмотрели места проживания членов группировки. По итогу изъяли документы, компьютеры, ноутбуки и сотовые телефоны, содержащие информацию о деятельности компаний. Возбуждены уголовные дела за незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов. Фигуранты могут лишиться свободы на срок от семи до 12 лет, - рассказали в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

Идет расследование.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру