В Комсомольске-на-Амуре разнорабочий нашел в пакете с инструментами деньги и пропал

В Комсомольске-на-Амуре разнорабочий нашел в пакете с инструментами деньги и пропал
В Комсомольске-на-Амуре разнорабочий нашел в пакете с инструментами деньги и пропал ФОТО: аккаунт в Instagram УМВД России по Комсомольску-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре помощь полиции понадобилась 53-летнему индивидуальному предпринимателю. Мужчина рассказал правоохранителям, что у него пропали деньги. Причем пропали вместе с разнорабочим.

Со слов заявителя, он привез строительный инструмент, который положил в пакет, там же лежали денежные средства, о которых он забыл. Потом он передал пакет работнику, который ремонтировал крыши складского помещения. Уехал, а когда вспомнил о деньгах, то работника уже след простыл. На телефонные звонки тот не отвечал. Ущерб заявитель оценил в 1 миллион 280 тысяч рублей.

- Личность подозреваемого оперативно установили. Это оказался 37-летний местный житель. Он рассказал, что взял из пакета деньги потерпевшего, покинул ремонтируемый объект. Часть похищенных денег успел потратить на собственные нужды. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина рискует лишиться свободы на срок до 10 лет, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

После задержания у фигуранта изъяли больше 300 тысяч рублей, которые вернули законному владельцу.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру