Станция скорой помощи в Комсомольске-на-Амуре отметила 80-летний юбилей

Станция скорой помощи в Комсомольске-на-Амуре отметила 80-летний юбилей
Станция скорой помощи в Комсомольске-на-Амуре отметила 80-летний юбилей ФОТО: мэрия Комсомольска-на-Амуре

Накануне, 16 октября, в Комсомольске-на-Амуре прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию станции скорой помощи. Гости события собрались в Доме молодежи Города юности. Специалистов наградили почетными грамотами и благодарностями губернатора края Михаила Дегтярева, главы Комсомольска-на-Амуре Александра Жорника, городской думы, министерства здравоохранения края, главного врача станции скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также врачей, фельдшеров, водителей, техников, диспетчеров, специалистов бухгалтерии и отдела кадров поздравили творческие коллективы Дома молодежи. Мероприятие это подчеркивало единство истории станции и города, в который вместе с первыми строителями Комсомольска в мае 1932 года в село Пермское прибыл первый медицинский отряд.

Сегодня на станции работают 443 специалиста. Ежедневно на линию выходит 19-21 специализированная автомашина. В 2020 году вместо построенной в 1953 году станции возвели новую.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру