У зоосада под Хабаровском появилось приложение с элементами виртуальной реальности

У зоосада под Хабаровском появилось приложение с элементами виртуальной реальности
У зоосада под Хабаровском появилось приложение с элементами виртуальной реальности ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске молодые айтишники разработали для зоосада «Приамурский» приложения с элементами виртуальной реальности. Участвовали в создании сервиса молодые будущие специалисты, ныне студенты ТОГУ, ХИИК СибГУТИ и ДВГУПС. К ним присоединились школьники, обучающиеся в «IT-куб» Хабаровска и из села Восточное. Мероприятие прошло при поддержке министерства культуры, ПАО «Ростелеком» и ТОГУ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Чтобы воплотить идеи в жизнь, ребята использовали компетенции в программировании, дизайне, работе с 2D и 3D графикой. Проекты молодые IT-специалисты реализовали с помощью российского конструктора EV Toolbox, созданного в «Сколково» компанией «ЭлигоВижн».

По итогам хакатона победила команда ДВГУПС, участники которой разработали приложение с элементами дополненной реальности. Речь идет о сервисе, где собрана информация об обитателях зоосада. Посетители могут навести телефон на графические коды, размещенные на клетках с животными, выполнить задания - загадки о животных и получить бонусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру