На железнодорожном вокзале Комсомольска прошли учения

На железнодорожном вокзале Комсомольска прошли учения
На железнодорожном вокзале Комсомольска прошли учения

Масштабные тактико-специальные учения развернулись на железнодорожном вокзале Комсомольска-на-Амуре. В них приняли участие пожарные, краевые и городские спасатели, сотрудники поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, полиции, скорой медицинской помощи.

Легенда учения предусматривала взрыв на железнодорожном вокзале в ходе которого пострадали люди. Травмы, полученные пострадавшими были описаны в специальных кейсах. Исходя из вводных прибывшим пожарно-спасательным подразделениям, сотрудниками полиции, службы охраны необходимо было выбрать верный способ оказать первую помощь и определить очередность помощи «пострадавшим», их эвакуацию.

На месте также был развёрнут оперативный штаб, в котором отслеживалась вся работа и все действия привлеченных сил и средств. За правильностью выполнения поставленных задач внимательно следили специалисты Центра медицины катастроф. По итогам учения они провели анализ и разбор наиболее частных ошибок, чтобы в следующий раз их избежать. В целом, все подразделения справились с поставленными задачами и получили оценку «хорошо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру