В Хабаровском крае за сутки ликвидировали 23 пала сухой травы

В Хабаровском крае за сутки ликвидировали 23 пала сухой травы
В Хабаровском крае за сутки ликвидировали 23 пала сухой травы ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае за минувшие сутки, 14 октября, пожарные 23 раза выезжали для ликвидации палов сухой травы. Возгорания фиксировали в основном на территории южных районов Хабаровского края.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в системе спутникового мониторинга в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о 37 термических аномалиях. Преимущественно это ландшафтные пожары. Они находятся в основном в Вяземском и имени Лазо районах. Единичные термоточки отмечены в Хабаровском, Бикинском, Комсомольском и Амурском районах.

Отметим также, что чаще всего причиной палов травы становится человеческий фактор. Неосторожное обращение с огнем, не затушенный костер, брошенный в траву окурок или спичка приводят к распространению огня на территориях. При этом загорания чаще случаются за пределами населенных пунктов, на не обрабатываемых полях, марях, вдоль автомобильных дорог и на пустырях.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру