«Эдельвейс» в Хабаровске достроит новый застройщик

«Эдельвейс» в Хабаровске достроит новый застройщик
«Эдельвейс» в Хабаровске достроит новый застройщик ФОТО: правительство Хабаровского края

Для многострадального «Эдельвейса» в Хабаровске найдут нового застройщика. Федеральный минстрой уже одобрил эту инициативу правительства Хабаровского края. Напомним, жилой комплекс, превратившийся в долгострой, находится на улице Трехгорной.

Достраивать дома будет белгородская компания «Подрядчик». Напомним, общая площадь недостроенного жилого комплекса составляет 24 тысячи квадратных метров. Два 25-этажных здания планировали сдать еще в сентябре 2012 года, но объект в итоге законсервировали в 2017 году. Причина тому - банкротство компании «Востокстройсервис», входящей в холдинг «Грант» и возводившей здания.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, по закону, чтобы достроить дома, в Минстрой России надо было направить ходатайство от правительства Хабаровского края с просьбой заменить застройщика. К слову, новая компания весной 2021 года обследовала недостроенные дома и приняла решение завершить строительство своими силами без привлечения бюджетных средств и компенсационных земельных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру