В Хабаровском крае за сутки спасены шесть рыбаков

В Хабаровском крае за сутки спасены шесть рыбаков
В Хабаровском крае за сутки спасены шесть рыбаков ФОТО: МЧС Хабаровск

Как сообщили в комитете по гражданской защите, в Хабаровском крае за сутки спасены шесть рыбаков. Они попали в беду по неосторожности. Спасательные операции прошли 11 октября на реке Амур под Хабаровском в районе села Воронежское-3.

По предварительным данным, спасатели сначала искали рыбаков, лодку которых унесло в шторм. Они находились на островке посередине реки в беспомощном положении. Спасатели смогли их найти, всех пятерых переправили на берег. Хоть мужчины замерзли и устали, но от помощи врачей отказались.

В тот же день отправились искать одного рыбака, резиновую лодку которого перевернуло волной в этом же районе. Мужчина был в спасательном жилете. Поскольку все случилось недалеко от берега, он смог самостоятельно выбраться из реки на островок. Его относительно быстро удалось найти. Рыбака вместе с лодкой переправили на берег. От медицинской помощи он тоже отказался. К слову, ранее пострадавший уже попадал в аналогичные ситуации, и его также выручали спасатели.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру