Представители Всероссийского общества слепых в Хабаровске попросили сделать удобный подход к Фонду соцстраха

Представители Всероссийского общества слепых в Хабаровске попросили сделать удобный подход к Фонду соцстраха
Представители Всероссийского общества слепых в Хабаровске попросили сделать удобный подход к Фонду соцстраха ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске представители Всероссийского общества слепых обратились в мэрию с просьбой сделать более удобным подход к Фонду социального страхования. Чтобы понять, что необходимо менять, председателю общественной организации Марине Лысенко предложили в сопровождении помощника пройти от остановки «Городской Дворец культуры» через подземный переход, а потом через два пешеходных перехода добраться до Фонда социального страхования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

К слову, в Фонд соцстраха люди с нарушением зрения обращаются часто. Например, чтобы оформить документы на реабилитационные средства, обувь, трости, на собаку-проводника и санаторно-курортное лечение. Поэтому путь к зданию нужно сделать удобным.

Среди предложений, например, положить предупреждающую плитку в местах, где находятся переходы. Она выпуклая и помогает понять, где начинается и где заканчивается переход. На здании Фонда социального страхования необходим звуковой оповещатель, чтобы человек с нарушением зрения мог понять, где находится вход в помещение. Также нужен бордюр повыше, чтобы с помощью трости можно было лучше ориентироваться на этой местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру