Озвучена сумма ущерба природе в результате падения Ан-26 под Хабаровском

Озвучена сумма ущерба природе в результате падения Ан-26 под Хабаровском
Озвучена сумма ущерба природе в результате падения Ан-26 под Хабаровском ФОТО: ФГБУ "Заповедное Приамурье"

Стала известна сумма ущерба, причиненного природе в результате падения самолета Ан-26 под Хабаровском. Напомним, трагедия случилась 22 сентября в 38 километрах от Хабаровска в районе Большехехцирского заповедника на горе Хребтовая. На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа - все погибли.

В «Заповедном Приамурье» сообщили, что предварительно речь идет о сумме больше четырех миллионов рублей. Площадь поврежденной территории составила 0,4 гектара. Ущерб причинен разным компонентам окружающей среды: лесным насаждениям и почве, объектам животного мира, таким как благородные олени, косули сибирские, кабаны, бурые и гималайские медведи, соболь и другие, почвенным и иным беспозвоночным животным.

Окончательную сумму озвучат весной, когда при таянии снега остатки разлитого топлива сойдут с вершины к подножью горы. Данные по расчетам ущерба предоставили в Хабаровскую транспортную прокуратуру.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру