Жителей Хабаровского края приглашают на службу в мобилизационный резерв

Жителей Хабаровского края приглашают на службу в мобилизационный резерв
Жителей Хабаровского края приглашают на службу в мобилизационный резерв ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, жителей Хабаровского края приглашают на службу в мобилизационный резерв. Министерство обоpоны РФ готово заключить в регионе три тысячи контрактов. Резервисты получат единовременное вознаграждение в размере одного оклада, дополнительный оплачиваемый отпуск до 15 суток в год, ежемесячное денежное довольствие. Им также будет предоставлено бесплатное обслуживание в медицинских учреждениях Минобоpоны России.

Как отметил военный комиссар Хабаровского края Андрей Степанов, мобилизационный резерв формируют из граждан, находящихся в запасе. Кандидаты, прошедшие отбор, должны будут ежемесячно посещать трехдневное обучение и один раз в год - военные сборы на полигоне. Контракт заключается на три года, но его можно будет продлить. За информацией нужно обращаться в военкоматы по месту регистрации.

Отметим также, что такой подход поможет совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. За все время нахождения в резерве гражданин получит денежное довольствие, размер которого зависит от воинской должности и звания. Подробная информация опубликована на сайте правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру