Реализация проекта «Информационная инфраструктура» завершилась в Хабаровском крае

Реализация проекта «Информационная инфраструктура» завершилась в Хабаровском крае
Реализация проекта «Информационная инфраструктура» завершилась в Хабаровском крае ФОТО: правительство Хабаровского края

Доступом в интернет обеспечены 570 социально значимых объектов края. Было проведено более 665 километров волоконно-оптических линий связи, а к интернету подключены социально значимые учреждения в 214 населенных пунктах.

- Программа стартовала в 2019 году. Тогда интернет обеспечили в 163 объектах, в 2020 году - еще в 202, в 2021 - в 205. Доступ к скоростному интернету получили школы, учебные заведения среднего профессионального образования, учреждения культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, пункты полиции, пожарные части и отделения Росгвардии, - рассказали в министерстве цифрового развития и связи региона.

Современные линии связи были проложены до таких труднодоступных и отдаленных населенных пунктов края как: Тахта, Тыр и Монгол Ульчского района, Усть-Ургал и Чекунда Верхнебуреинского района, Форель и Тейсин Амурского района, Улика-Национальное, Догордон, Победа Хабаровского района и других.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру