Жители Хабаровского края могут бесплатно проверить свое здоровье в восьми центрах региона

Жители Хабаровского края могут бесплатно проверить свое здоровье в восьми центрах региона
Жители Хабаровского края могут бесплатно проверить свое здоровье в восьми центрах региона ФОТО: Правительство Хабаровского края

В настоящее время продолжают работу восемь Центров здоровья, из них три для детей. С начала 2021 года в них обратилось более 42 тысяч человек, из них почти восемь тысяч детей. Обследование в центре здоровья проводится бесплатно в рамках ОМС.

В рамках программы можно узнать свой вес и рост, сдать анализы на уровень холестерина и глюкозы в крови, проверить функции дыхательной системы, пройти тест на аппаратно-программном комплексе и сделать компьютеризированный скрининг сердца.

- У нас проходят профилактический осмотр, который составляет часть этапа диспансеризации. Но эта часть самая значимая. Мы проводим пациентам биоимпедансометрию - смотрим состав тела. Он показывает процентное соотношение жировой и мышечной ткани в организме, также смотрим плечо-лодыжечный индекс - другими словами, проходимость сосудов. Заключительная часть - осмотр у терапевта, который составляет индивидуальную программу, исходя из результатов анализов. Летом, ввиду активной вакцинации, мы приостанавливали работу центра, но сейчас возобновили, - рассказала заведующая отделением Центра здоровья КДЦ «Вивея» Ольга Сыромятникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру