Школы Хабаровского края получили новое оборудование

Школы Хабаровского края получили новое оборудование
Школы Хабаровского края получили новое оборудование ФОТО: Правительство Хабаровского края

Новое оборудование для профильных классов поставлено в десять школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Всего на оснащение учебных кабинетов из краевого бюджета выделено около 30 миллионов рублей.

Например, в хабаровской школе №12 для занятий по биологии закуплены гербарии, микроскопы; для уроков по физике - современные приборы и лаборатории, которые позволяют исследовать магнитные силовые поля, причины возникновения индукционного тока. Кроме того, появились цифровые лаборатории по химии.

- Раньше мы с помощью специальных полосок-индикаторов определяли показатель кислотности среды, а сейчас электронные датчики дают более точные значения, также можно строить графики сравнения, - рассказала учитель химии школы №12 Оксана Шелемеха.

Также в новом учебном году в 12 районах Хабаровского края в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» заработают 25 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Всего на эти цели выделено более 39 миллионов рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру