Маломобильные граждане Хабаровского края могут получить прививки от COVID-19 на дому

Маломобильные граждане Хабаровского края могут получить прививки от COVID-19 на дому
Маломобильные граждане Хабаровского края могут получить прививки от COVID-19 на дому ФОТО: Правительство Хабаровского края

Сделать прививку от COVID-19 граждане могут как на дому, так и вызвав специальную мобильную бригаду, которая довезет их до поликлиники. Для этого в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» закуплены спецавтомобили.

Данная услуга доступна для инвалидов и маломобильным гражданам Хабаровского края.

Как пояснили в министерстве социальной защиты населения края, перед прививкой пациентов осматривают: измеряют пульс и артериальное давление, уровень кислорода в крови.

Что касается работы специальных мобильных бригад, то эта практика наиболее востребована в сельской местности. Пенсионеры и маломобильные граждане могут привиться во время посещения поликлиники, куда их доставляют на спецавтомобилях, закупленных в рамках нацпроекта.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру