Во Владивостоке волонтер ВЭФ из Мали поблагодарил сотрудницу пресс-службы регионального УМВД

Во Владивостоке волонтер ВЭФ из Мали поблагодарил сотрудницу пресс-службы регионального УМВД
Во Владивостоке волонтер ВЭФ из Мали поблагодарил сотрудницу пресс-службы регионального УМВД ФОТО: УМВД России по Приморскому краю

Гражданин Республики Мали поблагодарил девушку из пресс-службы УМВД Приморья. По предварительным данным, иностранец участвовал в мероприятии как волонтер. Он прибыл на маршрутном автобусе к кампусу Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Когда вышел на улицу, понял, что забыл мобильный телефон в салоне. Тогда он подошел к стоявшей на остановке девушке и на английском и ломаном русском попросил о помощи. Она оказалась сотрудником пресс-службы УМВД Приморья.

- Анастасия Цурикова не растерялась. Она вместе нашла служебный автомобиль полиции и вместе с гостем отправилась на поиски телефона на конечную остановку общественного транспорта. Они осмотрели шесть автобусов, отыскали телефон, а потом на служебной машине благополучно вернулись к кампусу, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Как оказалось, волонтер Моуктар Сиссоко – студент Юридической школы Дальневосточного федерального университета. Он изучает международное уголовное право. Иностранец поблагодарил за оперативность и отзывчивость девушку из полиции, не оставившую его без помощи в трудной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру