В Хабаровске обновят пешеходные дорожки около школ

В Хабаровске обновят пешеходные дорожки около школ
В Хабаровске обновят пешеходные дорожки около школ ФОТО: Правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжаются работы по повышению безопасности дорожного движения. При этом особое внимание власти уделяют дорогам вблизи школ.

- Для снижения аварийности и смертности применяются самые простые, но эффективные меры. Устанавливаются перильные ограждения, дорожные знаки, наносится разметка. Пешеходные переходы оборудуются автономными осветительными системами и современными светофорами с мигающим желтым сигналом, который привлекает внимание водителей. В темное время суток светофор позволяет с большого расстояния увидеть пешеходный переход и заблаговременно снизить скорость. Особенно важно, что такие объекты, предназначенные для повышения безопасности, появляются возле школ, - сообщил начальник управления развития дорожной деятельности министерства транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Галаган.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру