В Хабаровске начал работу центр повышения мастерства для педагогов

В Хабаровске начал работу центр повышения мастерства для педагогов
В Хабаровске начал работу центр повышения мастерства для педагогов ФОТО: Министерство образования и науки Хабаровского края

На его создание в рамках нацпроекта «Образование» из федерального и регионального бюджетов в 2021 году выделено более 36 миллионов рублей. Работу свою центр начал на базе Хабаровского краевого института развития образования.

– В работе центра будут использоваться современные цифровые технологии, модели «горизонтального обучения», когда в качестве наставников будут привлечены коллеги из профессиональных педагогических сообществ. Созданный на базе института развития образования центр станет новой точкой притяжения для педагогов, позволит трансформировать работу с учителями в регионе, будет транслятором новых образовательных практик, - сообщили в министерстве образования и науки края.

На 2021 год перед центром поставлены задачи по разработке индивидуальных образовательных маршрутов для пяти процентов всех педагогических работников региона.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру