Новый терминал аэропорта Хабаровска построят через 18 месяцев

Новый терминал аэропорта Хабаровска построят через 18 месяцев
Новый терминал аэропорта Хабаровска построят через 18 месяцев ФОТО: KHV27.RU

Согласно проекту новый терминал войдет в единый аэровокзальный комплекс и будет интегрирован с действующим зданием пассажирского терминала. Попасть в него можно будет через специальный переход.

- Аэропорт - часть территории опережающего развития «Хабаровск». Новый терминал международных воздушных линий очень важен для нашего региона. С его появлением будет более эффективно развиваться авиасообщение края с зарубежными странами. Инвесторы оценивают этот проект примерно в пять миллиардов рублей. Мы привлекаем средства ведущих институтов развития страны - ВЭБ.РФ и ВЭБ.ДВ, - сказал глава региона Михаил Дегтярев.

Сегодня, в честь начала строительства, у аэропорта состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы.

В ней приняли участие врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк, а также генеральный директор ВЭБ.ДВ Артем Довлатов.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру