Последние новости по делу Фургала на 30 августа 2021

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новости по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новости по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Последние новости по делу Фургала на 30 августа 2021 ФОТО: аккаунт в Instagram Сергея Фургала

Из последних новостей по делу Фургала: Московский городской суд отклонил апелляционные жалобы Николая Мистрюкова и Ларисы Стародубовой - бывшего делового партнера и бывшей супруги экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Напомним, с них взыскали в пользу МСП-банка задолженность по кредитному договору около 270 миллионов рублей. Об этом сообщил ТАСС.

В сообщении говорится, что решение суда первой инстанции вступило в силу. По информации, озвученной ранее, 19 октября Замоскворецкий районный суд Москвы удовлетворил исковые требования АО «МСП-банк», с Мистрюкова и Стародубовой солидарно взыскана задолженность по кредитному договору в размере 267 070 543 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 60 тысяч рублей. Соответчиками по иску акционерного общества были бизнесмен из Хабаровска Георгий Гельфер и столичный предприниматель Андрей Михеев.

Из более ранних новостей, облетевших социальные сети, - сообщение о том, что адвокат Сергей Гроза выходит из дела Сергея Фургала. Сын экс-губернатора объяснил происходящее состоянием здоровья защитника.

- У Сергея Владимировича после перенесенного ковида врачи диагностировали плохие последствия. Сергею Владимировичу необходимо лечение. К сожалению, мы вынуждены его отпустить из дела, - сообщил Антон.

Алексей Мельников, член ОНК Москвы, на прошлой неделе, 22 августа, рассказал о визите в «Лефортово». Он отметил, что у Сергея Ивановича нет писем и возможности звонить, он лишен свиданий. Изредка ему приходят открытки. Также общественник отметил, что в «Лефортово» по непонятным причинам запретили спать днем. От Сергея Фургала он узнал, что теперь можно лежать с закрытыми глазами на кровати, но спать нельзя. С нововведением пообещали разобраться, а именно выяснить, что стало причиной изменения режима арестантов.

В беседе с членом ОНК Москвы Евой Меркачевой адвокат Сергея Фургала Михаил Карапетян рассказал, что в камерах также запретили столики. Каким образом принимать пищу арестантам в таких условиях, пока не ясно. Также защитник сообщил о том, что в СИЗО запретили употреблять воду во время прогулок. Абсурдность этой ситуации заключалась в том, что это требование ввели, когда была самая жара. Также запретили журналы, где есть фотографии женщин. С чем связаны такие меры, пока не ясно. Законность действий администрации намерены проверить защитники экс-губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру