«Кто-то хотел жить в Москве? Вот вам пробная версия»: огромная пробка в Хабаровске переросла в большой сарказм

В понедельник автолюбители оказались буквально в дорожной ловушке, но даже в такой сложной ситуации находили силы шутить

В понедельник автолюбители оказались буквально в дорожной ловушке, но даже в такой сложной ситуации находили силы шутить
«Кто-то хотел жить в Москве? Вот вам пробная версия»: огромная пробка в Хабаровске переросла в большой сарказм ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске утро понедельника, 30 августа, началось с огромной пробки в районе улиц Павла Морозова и Флегонтова. Причиной тому стали дорожные работы, которые рабочие вынуждены были развернуть буквально посреди трассы. А начиналось все с жалоб горожан на трамплин, который образовался из-за проседания дорожного полотна. Сначала треклятую неровность залатали, а потом выяснилось, что принятые меры не помогли. По крайне мере, так рассказывают автолюбители, которые часто ездят по этому участку.

Тогда в ход пошли более решительные меры - дорогу решено было вскрыть и выяснить, в чем же дело. Казалось бы, хорошее решение, но вот незадача - лето закончилось, в город вернулись отдыхающие, идут последние приготовления к началу учебного года. Всем срочно понадобилось куда-то ехать. И все люди, которым надо было «срочно», магическим образом застряли в огромной пробке, которая возникла из-за этих самых ремонтных работ. Пользователи соцсетей недоумевают: «Почему работы нельзя было сделать раньше, пока дороги не были так загружены?».

С утра улица Флегонтова на «Яндекс.пробки» не теряет свой актуальный темно-красный цвет. Посвободнее стала улица Павла Морозова. Соцсети разрываются от комментариев. Автолюбителям, которые оказались заложниками ситуации, надо отдать должное. В сложной ситуации они могут не только возмущаться, но и шутить и даже умеренно иронизировать. Напомним, также с юмором автолюбители пережили дефицит бензина, который образовался в феврале 2021 года.

Некоторые автолюбители, которые все равно вынуждены стоять на месте, предлагают знакомиться, другие - заказать еду, третьи готовы затеять обмен:

- За час проехали две остановки. Поменяю Honda-CRV на машину поближе к центру.

- Вертолет бы...

- На трамвайчик или самокат пересесть.

- Сдам квартиру в центре…

- Обменяю машину на лошадь.

Нашлись и более искрометные комментаторы:

- Объявляю сегодня всеобщий выходной!

- Если кто-то хотел жить в Москве, вот вам пробная версия.

- Пока ехал на работу, день кончился.

- Хотел без пробок. Доеду, походу, утром.

В общем, понедельник с утра хоть и не задался, но все же подарил порцию шуток на злобу дня, которыми запестрила соцсеть. В мэрии города по сложившейся ситуации дали свой ответ:

- Экстренное совещание на объекте провели руководители профильных управлений мэрии Хабаровска, специалисты МУП «Водоканал», сотрудники ГИБДД. По предварительной оценке, проезжая часть на улице Павла Морозова была деформирована из-за подъема уровня Амура. Вода в течение долгого времени проникала под дорогу и подмывала грунт, но явные просадки возникли только в последнее время.

Специалисты уверяют, что работы на трассе идут непрерывно, закончить их планируют в течение двух-трех суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру