В Хабаровске начали привлекать молодых кадров в строительную отрасль региона

В Хабаровске начали привлекать молодых кадров в строительную отрасль региона
В Хабаровске активизируют работу по профессиональной подготовке специалистов для строительной отрасли ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

Глава региона Михаил Дегтярев поручил данную работу краевым министерствам.

В настоящее время отобран ряд учебных заведений и строительных организаций, между которыми будут подписаны соглашения об адресной подготовке специалистов. Студентов сначала будут приглашать на практику, а позднее трудоустраивать.

– Сейчас у нас есть договоренности с четырьмя предприятиями, которые готовы брать к себе на производственную практику с последующим трудоустройством студентов-выпускников. Таких организаций будет больше. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в привлечение иностранной рабочей силы, и застройщики сегодня как никогда готовы брать молодых людей разных строительных специальностей. В ближайшее время мы сформируем перечень компаний, куда студенты смогут обращаться напрямую, – рассказал начальник отдела координации строительного производства министерства строительства края Максим Шевченко.

На сегодняшний день в Хабаровском крае по строительным специальностям обучается 6839 человек, из них 2773 в трех высших учебных заведениях и 4066 человек в десяти средне-профессиональных.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру