В Хабаровском крае линейки 1 сентября проведут вживую

В Хабаровском крае линейки 1 сентября проведут вживую
Решение о том, что в этом году День знаний для всех детей пройдет в очном режиме, озвучили сегодня на заседании краевого штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Решение о том, что в этом году День знаний для всех детей пройдет в очном режиме, озвучили сегодня на заседании краевого штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Ранее краевым Роспотребнадзором высказывались рекомендации по проведению школьных линеек только для первых и одиннадцатых классов, как это было в прошлом году.

Однако на этой неделе число заболевших снизилось.

- В регионе было зарегистрировано 2199 новых случаев COVID-19 против 2540 на предыдущей неделе. В структуре заболевших существенных изменений за прошедшую неделю не произошло. Наблюдается увеличение количества заболевших в возрастной группе от 50 лет и старше, - такие цифры прозвучали в ходе заседания.

В управлении Роспотребнадзора подчеркнули необходимость сохранения всего комплекса антиковидных мер.

- Напомним, гражданам, прибывающим из-за рубежа, необходимо загружать в личный профиль на портале госуслуг результаты ПЦР-тестирования в течение трех дней после прибытия из-за границы, - выступила Татьяна Зайцева, руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру