Слава ангела-хранителя горбольницы разлетелась по Хабаровску раньше, чем образ с крыльями был завершен

Символическое изображение хотели сохранить в секрете до поры, но сам ангел, видимо, решил иначе

Символическое изображение хотели сохранить в секрете до поры, но сам ангел, видимо, решил иначе
Слава ангела-хранителя горбольницы разлетелась по Хабаровску раньше, чем образ с крыльями был завершен

На здании КГБУЗ «Городская клиническая больница» имени профессора А. М. Войно-Ясенецкого министерства здравоохранения Хабаровского края появилось изображение медицинского сотрудника в маске и с крыльями за спиной.

Работа посвящена врачам, которые ежедневно борются с коронавирусной инфекцией и спасают жизни своих пациентов. Картина готовится к юбилею медицинского учреждения. Название проекта: «Медицинский работник в образе ангела».

Авторов проекта зовут Максим и Егор, своей работой они занимаются уже 11 лет. С другими проектами ребят можно познакомиться в Instagram @reart.su.

- Согласование рисунка не составило труда, потому что комитет руководителей пошел нам навстречу, - поделился Егор Полищук, один из художников проекта. - Мы выбрали эту локацию, потому что она просматривается и на проезжей части, и на парковке. Данный проект - это благодарность медицинским сотрудникам за их работу. Также с другой стороны здания будут нанесены обновленный логотип больницы и наш собственный.

Изначально проект должен был скрываться до юбилея больницы, но присутствие парней, авторов проекта, на «стенах» больницы заинтересовало общественность, и в некоторых СМИ появились сообщения о скором появлении ангела-хранителя. 

- Работу проделали следующую - мы полностью отреставрировали плоскость здания. Мы грунтовали и красили стены. Еше отчистили и заштукатурили низ здания, - рассказал Егор Полищук. - Также осталось еще покрасить некоторые элементы. В итоге у больницы будут не только картины, но и полностью обновленный фасад.

Образ врача хотели показать общественности в полностью готовом виде и очень надеялись сохранить задумку в секрете. Что ж поделать, секреты надо лучше прятать, а тут он на самом видном месте, и пройти мимо врача с крыльями непросто. Его образ хоть еще не завершен, но уже притягивает взгляд. А в глазах ангела столько надежды и веры, сколько не у каждого живого человека найдется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру