Качество капитального ремонта оценили члены народного совета Хабаровска

Качество капитального ремонта оценили члены народного совета Хабаровска
Качество капитального ремонта оценили члены народного совета Хабаровска ФОТО: правительство Хабаровского края

Качество капремонта многоквартирных домов в Хабаровске оценили члены народного совета при губернаторе края. Общественникам показали новые фасады многоэтажек, где завершились работы, и рассказали об особенностях этого вида ремонта. Вместе с ними осмотрел дома и пообщался с жильцами и министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин.

Так, по адресу Блюхера, 4, народный совет оценил новый фасад. Жильцы сами согласовывали цветовую палитру с подрядчиком, и сейчас их дом выгодно выделяется на фоне соседних серых построек.

Также жители дома №9 по улице Мухина приняли решение об утеплении торцевых стен здания, окрашивании фасада и замене отмостков. Ремонт завершен, и грядущая зима оценит его качество.

- Для благоустройства дворовой территории есть три варианта, участвовать можно во всех трех: подать заявку на получение муниципальных и краевых грантов ЖКХ, организовать территориальное общественное самоуправление (ТОС) или участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Все эти возможности реализуются при софинансировании проекта жильцами, - отметила Татьяна Милишкевич, представитель в народном совете подгруппы «Городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру