В Хабаровском крае волонтеры очистили больше 60 километров береговой линии от мусора

В Хабаровском крае волонтеры очистили больше 60 километров береговой линии от мусора
В Хабаровском крае волонтеры очистили больше 60 километров береговой линии от мусора ФОТО: минприроды Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжается акция «Вода России». Ее участники чистят от мусора берега озер, рек, морей и водоемов. Мероприятия проходят в рамках реализации федерального и регионального проектов «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Как сообщили в региональном минприроды, в 2021 году в субботниках поучаствовали 1,5 тысячи волонтеров. Они очистили больше 60 километров береговой линии, собрали более 300 кубометров мусора и древесного хлама.

Акция охватила Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурский, Бикинский, Ванинский, Комсомольский, Нанайский, Николаевский, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Хабаровский и имени Полины Осипенко районы. Силами добровольцев очистили берега рек Амур, Силинка, Бикин, Хальзан, Камора, Амгунь, озера Синдинского и морское побережье.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру