«Хабаровчанам нужен комфорт» - эксперт о снижении цен на открытый бассейн

Политолог Евгений Чадаев прокомментировал действия Михаила Дегтярева по поводу улучшения социальной среды города

Политолог Евгений Чадаев прокомментировал действия Михаила Дегтярева по поводу улучшения социальной среды города
«Хабаровчанам нужен комфорт» - эксперт о снижении цен на открытый бассейн

Плавательный бассейн был открыт в 1960 году в Хабаровске в рамках строительства спортивных объектов на стадионе имени Ленина. До 2012 года он находился в ведении МО РФ, затем был передан в краевую собственность. Считается памятником архитектуры и градостроительства. В декабре 2015 года правительством края был подписан договор с инвестором, который брал на себя обязательства по реконструкции и содержанию бассейна. Полностью объект вышел на полную мощность в 2018 году.

Врио губернатора Хабаровского края побывал в данном бассейне. Там Михаил Дегтярев проверил, как организована работа спортивного объекта, и обсудил с Сергеем Донских, в чьем управлении находится комплекс, снижение цен на посещение для хабаровчан.

- Стоимость разового посещения будет снижена на 100 рублей - с 550 до 450. Круг льготников значительно расширяем, особенно это касается многодетных семей. И важный вопрос - очистка воды будет проводиться более тщательно, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Как человек, длительное время курировавший тему спорта в ГД РФ, Михаил Дегтярев прекрасно понимает, что гражданам важно, чтобы спортивные объекты были доступны для посещения. Только благодаря доступности и порядку на таких объектах можно повысить комфортное проживание в городе и возродить массовость спорта. Именно поэтому одним из основных треков разговора врио губернатора с управляющим спортивным объектом стал вопрос о снижении стоимости посещения бассейна и расширении количества льготных категорий граждан.

- Все объекты социального назначения относятся к среде проживания людей, - прокомментировал политолог Евгений Чадаев. - Чем комфортнее и благоустроеннее среда, тем лучше себя человек чувствует и дома, и в социальном пространстве. На работе, на производстве, где угодно. Поэтому такого рода объекты должны иметь минимальную стоимость посещения, потому что это не только комфорт, а еще и здоровье нации. Бассейн - это объект, который известен не одному поколению хабаровчан, и когда он был недоступен по финансовому вопросу и по виду - это было неправильно по отношению к гражданам. Сейчас благодаря системе отчистки и снижению цены он станет более востребованным у населения.

Также разговор о содержании данного бассейна был поднят главой региона в ходе прямой линии, состоявшейся 21 июля. Михаил Дегтярев, отвечая на вопрос вице-президента Хабаровской городской федерации плавания Виктории Шардаковой, отметил, что занятия плаванием необходимо в городе и крае поднимать на более высокий уровень, и начинать надо именно с этого бассейна.

- Я хочу отменить одно из достижений Михаила Дегтярева в этом вопросе, - поделился Евгений Чадаев. - Это коммуникация с гражданами. То есть он, гуляя по набережной, узнал проблемы бассейна и поднял их на общественное обозрение. И также про прямую линию - полторы тысячи вопросов - это довольно много. Но и это же означает, что Михаил Дегтярев общается с населением, он заинтересован в проблемах края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру