Губернаторский автопоезд «Здоровье» продолжит работу в районах Хабаровского края.

Губернаторский автопоезд «Здоровье» продолжит работу в районах Хабаровского края.
Губернаторский автопоезд «Здоровье» продолжит работу в районах Хабаровского края. ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

Соответствующее разрешение подписал Михаил Дегтярев.

В настоящее время поликлиника на колесах находится в Хабаровском районе. Как только она закончит принимать пациентов, ее ждет дорога техобслуживание. С середины августа автопоезд начнет прием пациентов в Нанайском районе. Следующей точкой станет Комсомольский район.

В бригаде передвижной поликлиники работают специалисты из Консультативно-диагностического центра «Вивея» и представители районных больниц и поликлиник. В их числе терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, врач УЗИ-диагностики, рентген-лаборант и медицинские сестры. В их распоряжении передвижные рентгенографический комплекс, аппарат УЗИ и стоматологический кабинет.

– Жители поселков с удовольствием приходят проверить свое здоровье. Например, за время работы автопоезда в Хабаровском районе флюорографическое обследование сделали порядка 3000 человек. Это был первый этап диспансеризации. После осмотра терапевта жителей направляли к узким специалистам. Сегодня мы завершили работу в самом отдаленном поселении района – селе Елабуга. Тем пациентам, у которых выявили патологии после УЗИ или ЭКГ, мы выдали направление на дообследование в профильные учреждения края, – рассказала заместитель главного врача по медицинской части Князе-Волконской районной больницы Елена Ильгова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру