В Хабаровском крае продолжается обучение граждан в рамках проекта «Содействие занятости»

В Хабаровском крае продолжается обучение граждан в рамках проекта «Содействие занятости»
ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае в рамках реализации проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжается обучение граждан, находящихся в поиске работы и повышающих квалификацию. Занятия проходят при посредничестве трех региональных операторов.

Переподготовку можно пройти в 21 центре обучения, прошедших отбор в союзе «Вордскиллс Россия».

Например, в Хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий самая популярная специальность переподготовки - «Спасательные работы». Слушатели курсов приобретают навыки работы со специальным снаряжением, оказания первой медицинской помощи, а также учатся эвакуировать пострадавших.

- Техникумы и колледжи края обладают современной материально-технической базой, опытным педагогическим персоналом. В этом году расширен перечень подготовки - для жителей региона доступны 40 компетенций. Это на 13 больше, чем в прошлом году, - рассказала начальник отдела прогнозирования, мониторинга и государственного задания минобрнауки края Светлана Майдурова.

Стать участником программы и пройти переподготовку могут безработные граждане, люди в возрасте пятидесяти лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет, или не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Чтобы получить новые навыки или повысить квалификацию, нужно подать заявку через портал «Работа в России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру