Правила раздельного сбора мусора прививают молодежи в Хабаровском крае

Правила раздельного сбора мусора прививают молодежи в Хабаровском крае
Правила раздельного сбора мусора прививают молодежи в Хабаровском крае ФОТО: официальный сайт правительства Хабаровского края

В краевом детском центре «Созвездие» в режиме конферен-цсвязи прошла лекция, посвященная раздельному сбору мусора. Ее слушали более 50 школьников.

Юным жителям края рассказали о правилах сборки раздельного мусора и также о последствиях того, если этого не делать.

Обучение провели первый заместитель министра ЖКХ Хабаровского края Анжелика Миронова и председатель Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Владимир Сидоров.

- Лекция была направлена на формирование у детей основного навыка обращения с отходами и понимания: все, что можно переработать - надо сортировать, - сказал Владимир Сидоров.

Новые знания школьники сразу могут применить на практике: КДЦ «Созвездие» участвует в реализации образовательно-просветительского проекта «Дели на три». В корпусах центра установлены контейнеры для сбора батареек и макулатуры, пищевые (органические) отходы собирают в столовой.

Напомним, все желающие могут сформировать важные навыки рециклинга, используя бесплатное приложение «Сортируй и спасай», которое можно установить через AppStore или PlayMarket.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру