Более 114 тысяч заявлений поступило в ЕАО и Хабаровском крае на получение единовременной выплаты

Более 114 тысяч заявлений поступило в ЕАО и Хабаровском крае на получение единовременной выплаты
Более 114 тысяч заявлений поступило в ЕАО и Хабаровском крае на получение единовременной выплаты ФОТО: город Хабаровск KHV27.RU

Всего поступило 114 208 заявлений, а это свыше 74% ожидаемого количества. Более 90% обращений уже обработано с положительным результатом.

Как сообщила администрация города Хабаровска, заявление на единовременную выплату можно подать в Пенсионный фонд до 1 ноября.

На вынесение решения по заявлениям родителей отводится до пяти рабочих дней. В течение этого времени Пенсионный фонд проверит представленную родителями информацию. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение рабочего дня с момента вынесения решения. При положительном результате рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение трех рабочих дней, но не раньше 16 августа.

Обратиться с заявлением можно также в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Сейчас прием граждан ведется только по предварительной записи. Записаться можно онлайн в личном кабинете на сайте ПФР без регистрации или телефону 8 (800) 600-01-56 (звонок бесплатный).

Напомним, что единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет - не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Также выплата полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру