Подготовку к отопительному сезону проконтролировал мэр Хабаровска

Подготовку к отопительному сезону проконтролировал мэр Хабаровска
Ход работ градоначальник оценил положительно.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук посетил несколько жилых домов и образовательных учреждений в разных районах города. Градоначальник ознакомился с тем, как идут профилактические работы.

В зону интереса мэра попали поселок имени Горького, где за счет средств фонда капремонта заменили проводку и установили систему учета «Фобос», лицей «Вектор» в первом микрорайоне, где обновили элеваторный узел и установили автоматические системы. Детский сад на Топографическом переулке и жилой дом на улице Ким Ю Чена. Ход работ градоначальник оценил положительно.

- Подготовка к отопительном сезону, как жилого фонда, так и объектов социально-культурного назначения и объектов образования ведется по графику. Всего в городе 174 учебных и дошкольных учреждения. На их подготовку заложено порядка 30 миллионов рублей: ремонт кровли, замена окон, систем отопления. По жилому фонду совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ выделено порядка 1,5 миллиарда рублей: на установку межтамбурных дверей, опрессовку систем отопления, остекление, утепление фасадов. Уверен, что подготовка к зиме будет завершена вовремя, - сказал Сергей Кравчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру