Жители Хабаровска массово жалуются на жару и водителей автобусов

Основными проблемами общественного транспорта называют духоту и некомпетентность водителей

Основными проблемами общественного транспорта называют духоту и некомпетентность водителей
Жители Хабаровска массово жалуются на жару и водителей автобусов

В адрес редакции регулярно поступают сигналы от жителей города, недовольных работой общественного транспорта. Чаще всего в зону негатива попадают маршруты 56, 24 и 25, принадлежащие компаниям «Пять звезд» и «Вояж».

- Автобус 25-го маршрута, новый из тех, что работает на газу, - пожаловался наш читатель, Николай. - На весь салон две форточки с каждой стороны и люк сверху. Кондиционер не работает. Обращаюсь к водителю - смеется: «Не нравится, пешком иди, я не обязан». Я - ладно, мужик. А в автобусе пассажиры - женщины, дети, старики. И +30 градусов. Куда годится? Написал жалобу в мэрию, говорят, коммерсантам они не указ.

Вторая жалоба, рефреном повторяющаяся в сообщениях читателей - работа водителей. Возмущает и манера вождения (подрезают, обгоняют), и манера поведения (от мелкого бытового хамства до открытых проявлений агрессии), и попытки обмана с оплатой (недодают сдачу или повторно берут плату через терминал). Вот какой историей поделилась читательница.

- Сегодня утром на маршруте 24 водитель заставил оплатить проезд дважды, ссылаясь на то, что чека нет, чек не вышел. Когда вышла из автобуса, глядя ему вслед, пришло смс-оповещение о двойной оплате, - жалуется она.

С другого бока эту проблему озвучивает Наталья, ее сообщение пришло на редакционный WhatsApp.

- Хочу обратить внимание на автобусы «Пять звезд», - пишет она. - Говорит водитель или кондуктор, что оплатить через терминал нельзя, не работает. Только наличка или перевод по номеру телефона. Начала возмущаться, сказали - езжайте так, без билета, только тихо. И еще много раз встречала, что кондуктор за наличку отдает билеты, которые выходят из терминала. Тем самым дважды крутят и кладут деньги себе в карман. Автобусы превратили в ужас. Все разбитые, грязные. Кондуктор понимает через два слова на третье. Как они экзамены сдавали по русскому?

За разъяснением ситуации редакция «МК в Хабаровске» обратилась к управлению транспорта. К сожалению, на момент публикации ответа еще не поступило.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру