Некачественный творог выявили специалисты Хабаровского референтного центра

Некачественный творог выявили специалисты Хабаровского референтного центра

В рамках исполнения услуг государственного задания сотрудниками лаборатории Хабаровского референтного центра Россельхознадзора на социальном объекте были выявлены пробы молочной продукции, не соответствующие требованиям ГОСТа по качеству и безопасности.

Хабаровский референтный центр Россельхознадзора проверяет пищевую продукцию и продовольственное сырье, используя собственную современную лабораторную базу. Один образец творога не соответствовал нормам по содержанию жира, второй имел несвойственный жирнокислотный состав.

Энергоценность диетического продукта всего 700 ккал на килограмм. Нежирные и полужирные виды имеют калорийность 860 и 1560 ккал/кг соответственно. Энергетическая ценность жирного творога может достигать 2260-2500 ккал на килограмм продукта. На предприятиях проведены контрольно-надзорные мероприятия.

Как определить качественный творог?

- Идеальный вариант, когда в составе присутствуют только два ингредиента - закваска и коровье молоко.

- Если продукт соответствует ГОСТу, то производитель отвечает за соответствие того, что написано на упаковке, отдавайте предпочтение продукции, изготовленной по ГОСТу.

- Хороший продукт живет не больше недели. Если же срок годности больше, то в составе есть масса консервантов, которые вряд ли будут полезны организму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру