Мобильная вакцинация стала доступна предприятиям в Хабаровске

Мобильная вакцинация стала доступна предприятиям в Хабаровске
Мобильная вакцинация стала доступна предприятиям в Хабаровске

Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, в регионе для предприятий и организаций доступна выездная вакцинация. Например, сегодня прививки получила часть коллектива перинатального центра в Хабаровске

- Для того чтобы не отвлекать надолго медицинских работников от приема и оказания медицинской помощи населению, главный врач перинатального центра обратился к нам с просьбой прислать мобильную бригаду на вакцинацию. Сегодня мы привили 105 человек. В целом в коллективе перинатального центра иммунитет к COVID-19 получили 608 человек из 728, - рассказала врач-эпидемиолог городской поликлиники №5 Лариса Мощанская.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Хабаровского края, чтобы в организованный коллектив выехала мобильная бригада, необходимо обратиться в поликлинику по месту нахождения предприятия. В этом случае организацию ставят на учет и высылают врачей.

Отметим, что с начала прививочной кампании в регион поступило 283 776 доз вакцины. Иммунитет к COVID-19 получили 235 728 человек. Двумя компонентами вакцины привилось более 160 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру