Новая пожарная часть появится в Ванинском районе

Новая пожарная часть появится в Ванинском районе
Новая пожарная часть появится в Ванинском районе ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

Во время последней прямой линии к Михаилу Дегтяреву обратились жители села Тумнин Ванинского района с просьбой о создании пожарной части. В итоге врио губернатора уже подписал распоряжение, по которому создадут отдельное подразделение.

Поселок Тумнин считается труднодоступным поселением, подверженным угрозе лесных пожаров. В случае серьезного пожара ближайшие подразделения могут добраться туда только по железной дороге, что занимает длительное время.

- Мы обязательно будем развивать нашу противопожарную службу. Комитет по гражданской защите у нас этим и занимается. В планах есть строительство частей и в других населенных пунктах. К примеру, мы сейчас строим школу в селе Матвеевка под Хабаровском, и там тоже нужна пожарная часть. Мы и там ее построим, она будет обслуживать все соседние населенные пункты. А по Тумнину, безусловно, там часть нужна, - сказал Михаил Дегтярев.

По данным пресс-службы правительства Хабаровского края, в новой пожарной части поставят современное модульное депо. Также будет закуплено все необходимое для работы: техника, оборудование, обмундирование. В подразделении численность защитников от пожаров будет 11 человек. Они возьмут под охрану 800 человек.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру