Михаил Дегтярев проверил ремонт больницы в Амурском районе

Михаил Дегтярев проверил ремонт больницы в Амурском районе
Михаил Дегтярев проверил ремонт больницы в Амурском районе ФОТО: Правительство Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края в рамках рабочей поездки в Амурский район побывал в селе Вознесенском, где проверил, как ведется капитальный ремонт сельской амбулатории.

Амбулатория в селе Вознесенском - подразделение КГБУЗ «Амурская центральная районная больница». В ней работают два врача общей практики, два фельдшера, акушерка. Есть пункт скорой медицинской помощи. Также амбулатория работает в режиме аптеки, реализуя в розницу лекарственные препараты.

Финансирование капитального ремонта стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в Хабаровском крае в начале 2021 года. Это позволит существенно повысить качество медицинского обслуживания жителей двух сел - Вознесенского и Усть-Гура.

- Завершить ремонт надо в сентябре, не затягивая. При этом специалистам краевого минздрава и руководству Амурской ЦРБ поручаю тщательно контролировать ход этих работ во взаимодействии с администрацией сельского поселения. Надо сделать все так, чтобы людям было удобно - и пациентам, и самим медработникам, - отметил Михаил Дегтярев.

Также врио губернатора дал указания руководству социального блока правительства края разработать программу по оборудованию помещений для отдыха медицинского персонала во всех лечебных учреждениях региона.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру