Как вытащить карту из стоп-листа, рассказали в Хабаровске

Как вытащить карту из стоп-листа, рассказали в Хабаровске
Как вытащить карту из стоп-листа, рассказали в Хабаровске ФОТО: Город Хабаровск KHV27.RU

По данным администрации Хабаровска, у многих граждан города периодически появляется проблема - банковская карта в стоп-листе, и оплатить проезд невозможно. При безналичном расчете система сначала регистрирует поездку, а затем выходит чек (билет), но денежные средства списываются с карты через некоторое время. И если в момент списания денег на карте не было, то карта автоматически попадает в стоп-лист. 

Как объяснил и.о. директора МБУ «ХМНИЦ» Дмитрий Кондрашкин, схема оплаты в общественном транспорте работает иначе, чем в магазинах: авторизация платежа занимает больше времени, чем производится оплата. Поэтому билет выдают сразу, а оплата производится позднее. Такой принцип безналичного расчета в общественном транспорте используется по всей России

- Ежедневно около 30 банковских карт попадают в стоп-лист. Для удобства горожан мы сделали несколько вариантов устранения проблемы. Теперь разблокировать карту можно не только по звонку, но и написав на номер в мессенджере. Но не всегда проблемы могут возникать из-за работы системы. Также карта может не читаться из-за банковских проблем, ее долгого срока эксплуатации и других. Для решения этих вопросов мы направляем пассажиров в финансовые организации, - рассказал Дмитрий Кондрашкин.

Для того чтобы вывести карточку из стоп-листа, можно попробовать погасить задолженность через личный кабинет пассажира, а также обратиться по телефону 45-25-05 или написать в WhatsApp 8 (984) 175-19-67.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру