Трассу Ванино - Советская Гавань приводят в порядок после многочисленных обращений жителей

Деньги на восстановление дороги глава региона выбил из Москвы

Деньги на восстановление дороги глава региона выбил из Москвы
Трассу Ванино - Советская Гавань приводят в порядок после многочисленных обращений жителей ФОТО: правительство Хабаровского края

Нынешняя команда правительства Хабаровского края поставила перед собой задачу повысить транспортную доступность территорий, в частности, отремонтировать и построить дороги общего пользования. Особенно часто жаловались местные жители на состояние автомобильной дороги Ванино - Советская Гавань. Именно этому объекту сейчас уделяют особенное внимание.

Аякит ФОТО: правительство Хабаровского края

На деньги краевого бюджета в рамках заключенных контрактов в 2021 году на содержание автомобильных дорог в Ванинском и Советско-Гаванском районах подрядчики выполнили работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на участках 0 км - 1 км, 4 км - 5 км, 9 км - 11 км, 20 км - 21 км, 35 км - 36 км на автодороге Советская Гавань - р.п. Ванино. Сейчас идут работы на участке 10 км - 11 км.

Советская Гавань - Ванино ФОТО: правительство Хабаровского края

Кроме того, обновили участок 0 км - 1 км автотрассы «Подъезд к поселку Монгохто». В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на участке 1,03 км - 3,3 км автомобильной дороги «Подъезд к поселку Монгохто» отремонтировали дорожное покрытие. На завершающей стадии работы по укреплению обочин щебеночно-песчаной смесью, нанесение дорожной разметки.

Советская Гавань - Ванино ФОТО: правительство Хабаровского края

Работы по поэтапному ремонту автомобильной дороги Советская Гавань - р.п. Ванино также проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие обновляют трассу на участках 29,8 км - 32,1 км, 32,1 км - 33, 944 км, 37,2 км - 39 км. По итогам встречи врио губернатора края с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным на обновление автотрасс в 2021 году из федерального бюджета выделили 320 миллионов рублей, что позволит дополнительно отремонтировать 9,9 километра дороги.

Аякит-Герби ФОТО: правительство Хабаровского края

Врио губернатора прекрасно владеет ситуацией и понимает масштаб проблемы, которую надо решить. Михаил Дегтярев обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт указанного участка.

Аякит-Герби ФОТО: правительство Хабаровского края

Отдельно отметим, что власти региона понимают - улучшение состояния дорог позволит населению и бизнесу экономить время и деньги. Качественные дороги помогут увеличить скорость грузовых и пассажирских перевозок, повысить безопасность дорожного движения. Именно из этого складывается комфорт и качество жизни в регионе. О необходимости вести системную работу по их повышению неоднократно заявлял врио губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру