В Хабаровске продолжается благоустройство Дендрария

В Хабаровске продолжается благоустройство Дендрария
В Хабаровске продолжается благоустройство Дендрария ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске продолжаются работы по благоустройству Дендрария Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства. Вчера, 22 июня, в День памяти и скорби волонтеры и работники Хабаровского краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского привели в порядок территорию возле памятного знака сотрудникам института, участвовавшим в Великой Отечественной войне. После этого прошла церемония возложения цветов к небольшому мемориалу в память о воевавших земляках.

Как рассказал Юрий Ермошкин, министр культуры края, в дендрарии работали в послевоенные годы участники войны. По официальным данным, 21 сотрудник института воевал на западных фронтах с Германией и на востоке с Японией. В их числе кандидат биологических наук, лауреат государственной премии Степан Моисеенко, а также Глеб Трегубов, который находился в рядах Советской Армии в качестве военного топографа.

Волонтеры высадили рядом с памятным знаком цветы и покрасили бордюры. Также на прилегающей площадке для посетителей парка установили скамьи. В планах продолжить в Дендрарии уборку сухих и опасных деревьев, свисающих над дорожками и тропами веток, отремонтировать дорожки, установить скамейки и оборудовать специальные площадки под них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру