Комсомольск-на-Амуре обновляет водоснабжение

Комсомольск-на-Амуре обновляет водоснабжение
Комсомольск-на-Амуре обновляет водоснабжение

В городе Юности на площади Металлургов проходит замена магистрального водопровода. Работы проходят от площади до пересечения проспекта Ленина с улицей Кирова по четной стороне проспекта. Рабочие заменяют старые, чугунные трубы на новые пластиковые, их диаметр 300 миллиметров.

Работы пройдут как на тротуаре, так и в зеленой зоне. Если на месте замены труб будут мешать деревья, их могут снести. Жителей города предупреждают, что во время работ будет затруднен доступ к магазинам на первых этажах домов, расположенных по четной стороне проспекта Ленина от площади Металлургов до улицы Кирова. 

Замена труб пройдет в этом году поэтапно, также благоустроят территории. Водоснабжение рядом с домами прерываться не будет. Отмечается, что ранее работы по обновлению шли на участке от микрорайона Амурлитмаш, через реку Силинка, Силинский поселок до улицы Кирова. В следующем году работы продолжатся на проспекте Интернациональном, от площади Володарского до улицы Дзержинского. 

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру