В Хабаровском крае собираются давать деньги на квартиру за рождение тройняшек

В Хабаровском крае собираются давать деньги на квартиру за рождение тройняшек
В Хабаровском крае собираются давать деньги на квартиру за рождение тройняшек ФОТОЕ: правительство Хабаровского края

Власти в Хабаровском крае решили ввести новую меру поддержки родителей с детьми. На этот раз речь идет о помощи родителям, у которых родились тройняшки. Накануне идею озвучил Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края, во время своего визита в краевой перинатальный центр имени профессора Г. С. Постола. В медучреждении на сегодняшний день трудятся 176 врачей и 290 работников из категории среднего медперсонала.

- Это дар, когда на свет появляются сразу трое малышей или даже больше. И мы чувствуем особую ответственность перед мамами. Поэтому я принял такое решение, это не очень большие деньги для бюджета, но большое подспорье для многодетной семьи, - подчеркнул врио губернатора.

Предполагается, что на покупку жилья можно будет потратить до семи миллионов рублей. Льгота распространяется на жительниц края, родивших одновременно трех и более детей, начиная с 1 января 2021 года. К слову, с начала 2021 года в краевом перинатальном центре на свет появились уже две тройни. По словам специалистов, рождение троен - это один случай на восемь тысяч родов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру