«СКА-Хабаровск» начнет сезон на выезде

В Российском футбольном союзе утвердили календарь ФНЛ сезона 2021-2022 годов

В Российском футбольном союзе утвердили календарь ФНЛ сезона 2021-2022 годов
«СКА-Хабаровск» начнет сезон на выезде. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Как в анекдоте - есть новости хорошие, а есть так себе - хотя, опять же, как посмотреть. В первую категорию однозначно можно отнести то, что в Футбольной национальной лиге наконец-то определились с календарем на предстоящий сезон, его посмотрели в РФС и даже утвердили.

А новости из второй категории - то, что большого футбола в Хабаровске не будет до начала августа. Четыре первых тура, в том числе и стартовый матч сезона, «красно-синие» сыграют на выезде:

10 июля «Акрон» (Тольятти) - «СКА-Хабаровск»

17 июля «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «СКА-Хабаровск»

24 июля «Ротор» (Волгоград) - «СКА-Хабаровск»

31 июля «КАМАЗ» (Набережные Челны) - «СКА-Хабаровск»

Впрочем, судя по новостям из тренерского штаба хабаровских армейцев, Сергея Юрана это нисколько не расстраивает, наоборот - главный тренер надеялся, что команда начнет сезон выездной серией, клуб даже просил об этом руководство лиги. Недаром команда вылетела на сбор в Подмосковье, чтобы как можно лучше подготовиться к первым матчам.

Как видно из расписания, пожелания «красно-синих» учли. В Хабаровск наша команда вернется только 8 августа, для того чтобы сыграть на поле стадиона имени Ленина с «Краснодаром-2». Зато потом местных любителей футбола ожидает настоящий праздник, помимо премьерной домашней игры СКА сыграет еще четыре игры, никуда не выезжая.

8 августа «СКА-Хабаровск» - «Краснодар-2»

14 августа «СКА-Хабаровск» - «Торпедо Москва»

21 августа «СКА-Хабаровск» - «Енисей» (Красноярск)

29 августа «СКА-Хабаровск» - «Кубань» (Краснодар)

5 сентября «СКА-Хабаровск» - «Спартак-2» (Москва)

- Всего же до ухода на зимний перерыв «СКА-Хабаровск» сыграет 25 матчей, последний из которых 27 ноября в Красноярске против местного «Енисея», - рассказали в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск». - Возобновят выступление в Олимп-ФНЛ армейцы 6 марта 2022 года в Краснодаре матчем против местной «Кубани». А завершат сезон в родных стенах игрой с «Акроном» 21 мая.

Напомним, что сейчас Сергей Юран, оставшийся главным тренером хабаровских армейцев еще на один сезон, готовит команду к очень мощному старту и планирует серьезно обновить состав игроков. В частности, в Подмосковье у него на просмотре находятся несколько перспективных футболистов.

Недавно стало известно, что клуб взял в аренду игрока «Ростова», защитника Александра Смирнова. Также в СКА сменился тренер вратарей - на эту должность пришел Юрий Перескоков, ранее работавший в «Уфе», которая выступала в Премьер-Лиге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру