Погода в Хабаровске в июле 2021 будет дождливой и жаркой

Погода в Хабаровске в июле 2021 обещает нам настоящую летнюю жару, но без дождя, увы, не обойдется

Погода в Хабаровске в июле 2021 обещает нам настоящую летнюю жару, но без дождя, увы, не обойдется
Погода в Хабаровске в июле 2021 будет дождливой и жаркой

Июль в Хабаровске - традиционно самый душный и богатый на осадки летний месяц. В этом году исключений не будет, совсем скоро погода задаст нам жару - начинается сезон вентиляторов и кондиционеров, напитков со льдом и одежды из натуральных тканей.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

В первой декаде температура воздуха днем все еще будет держаться на более или менее приемлемых отметках - от + 24 до +28 градусов. Ночами будет прохладнее, до +20 +21. В этот период почти не будет солнечных дней - либо пасмурно, либо дождь, ветер разгонится до 14 метров в секунду и будет дуть во всех направлениях, а влажность воздуха достигнет 80%.

Погода в Хабаровске в июле 2021 обещает нам настоящую летнюю жару, но без дождя, увы, не обойдется

Конечно, в сочетании с повышенной влажностью +28 вовсе не кажутся такими уж комфортными, однако дальше - больше.

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Погода в июле 2021 в Хабаровске во второй декаде обещает быть более жаркой, чем в первой - днем до +26 +29 градусов по Цельсию, ночью в районе + 21 +23. Осадков будет примерно столько же, сколько в начале месяца - то есть весьма приличное количество, на небо то и дело будут совершать набеги тучи, обильно поливая и без того раскисшую за первую декаду землю дождем. Ветер, впрочем, ослабнет, пять-семь метров в секунду в направлении юга, юго-запада и запада. Влажность воздуха по-прежнему будет достигать 80%, будет очень душно и влажно.

На небо то и дело будут совершать набеги тучи, обильно поливая и без того раскисшую за первую декаду землю дождем

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

Все солнечные дни июля собрала на себя третья декада месяца - дожди отступят, а солнышко приударит - до +32 градусов днем и +21 +23 ночью, ох и придется же нам попотеть! В это время ветер будет дуть со скоростью до 12 метров в секунду во всех направлениях, влажность воздуха снизится на 10% от прежних значений.

В прошлом году в июле вырисовывалась совершенно аналогичная картина - дождливая и относительно нежаркая первая половина месяца, а затем удушающая жара

Разумеется, долгосрочные прогнозы не всегда точны - куда более верные данные дают недельные предсказания, однако общее представление о грядущем месяце составить вполне себе реально. В прошлом году, к примеру, вырисовывалась совершенно аналогичная картина - дождливая и относительно нежаркая первая половина месяца, а затем удушающая жара, от которой хотелось сбежать куда угодно, а лучше всего - в Антарктиду. Что ж, поживем - увидим!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру