Лучшим медиапроектом на дальневосточном конкурсе признали работу юных журналистов из Хабаровского района

Лучшим медиапроектом на дальневосточном конкурсе признали работу юных журналистов из Хабаровского района
Лучшим медиапроектом на дальневосточном конкурсе признали работу юных журналистов из Хабаровского района ФОТО: правительство Хабаровского края

Итоги восьмого дальневосточного МедиаСаммита подвели накануне. Проект «Дежурный по району» детского объединения «Взросление» ЦДТ Хабаровского района занял третье место в номинации «Лучший медиапроект» на конкурсе «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций».

- Проект, представленный на конкурс, направлен на расширение информационно-медийного пространства Хабаровского района. Также его цель объединить и развивать школьные редакции. Юные журналисты формировали «дежурные команды», освещали значимые для школы и района события, исследовали объекты школы и проблемные участки, - рассказала автор проекта Наталья Конькова.

Отметим также, что событие объединило 150 молодежных команд со всего Дальневосточного региона. Хабаровский район представили три команды, в состав которых вошли юные журналисты из сел Мичуринское, Сергеевка и Некрасовка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру